Новости от British Insurance

Что делать если заболел в чужой стране?
Перемещаясь за границу по любой причине: командировка, просто отдых или спортивный отдых в горах, приобретите страховку и никогда этого не забывайте. Несмотря на то, что это не является обязательным требованием при туризме в Европу. В случае наступления, указанного в договоре страхового случая, в случае травмы или если заболел за границей, будете иметь покрытие затрат по стационарному лечению или амбулаторному (вызов врача на дом), а так же неотложную помощь и оплату необходимых лекарств.
Читать статью →
7 июля 2023, 23:18
Все о туристическом страховании в Украине?
Отправляясь в отпуск, любой человек мечтает о прекрасном отдыхе, приятных приключениях и только положительных эмоциях. И конечно не хочется думать о возможных проблемах со здоровьем, неожиданно отложенном рейсе, потере багажа, плохой работе туристического оператора и т. д.
Читать статью →
24 июня 2023, 19:07
Что надо знать о путешествиях в эпоху коронавируса и о страховании выезжающих за рубеж

С каждым днем все больше стран становятся доступными для отдыха и путешествий украинцами. С одной стороны, это очень хорошо, лето есть лето и отдохнуть хочется. С другой ситуация настолько шаткая и изменчивая, что нет гарантии спокойного отдыха, к которому привык. Для того чтобы минимизировать риски, надеемся только в этом году, придется в обязательном порядке соблюдать ряд условий.

Первое. Не надейтесь на привычное: есть тур, есть билет значит все ОК! Обязательно перед поездкой связаться с турфирмой, где приобретали тур проверить статус бронирования и актуальную информацию о карантинных мероприятиях в стране куда едите. Если в турфирме не могут ответить на этот вопрос сначала подумайте насколько серьезна эта организация, которой вы доверили свой отдых и деньги, а после обратитесь с этим вопросом в МИД или дипучреждения принимающей страны в Украине.

Читать статью →
29 июля 2020, 23:30
Что надо знать о страховании выезжающих за рубеж

В туристических поездках риск наступления негативных ситуаций достаточно велик. Это связано с попаданием человека в непривычные для него условия: другая страна, другой язык, другие условия жизни, другое питание и т.д. Поэтому предусмотреть проблемы со здоровьем, потерей имущества, организацией туров, из-за большого количества деловых партнеров и посредников по туристическому бизнесу, достаточно сложно. Поэтому многие страны ввели требования наличие страхового полиса у граждан других стран при посещении их территории.

Читать статью →
23 июля 2020, 15:57
Украинцев уже ждут 39 стран

Пандемия Covid-19 внесла серьезные изменения в привычную жизнь граждан всего мира. Впервые для многих любителей путешествий желаемые поезди стали не доступны по причине закрытия границ для всех граждан определенной страны. Понемногу эта ситуация начинает меняться.

Так на 21 июля наших граждан уже готовы принять 39 стран.

Читать статью →
23 июля 2020, 15:44