Что делать если заболел в чужой стране?

Перемещаясь за границу по любой причине: командировка, просто отдых или спортивный отдых в горах, приобретите страховку и никогда этого  не забывайте.   Несмотря на то, что это не является обязательным требованием при туризме в Европу. В случае наступления, указанного в договоре страхового случая, в случае травмы или если заболел за границей, будете иметь покрытие затрат по стационарному лечению или амбулаторному (вызов врача на дом), а так же неотложную помощь и оплату необходимых лекарств.

Как вызвать врача за границей

Страховой случай за границей имеется в полном перечне вашей страховки и зависит от выбора одного из трёх выбранных вами Программ, которые покрывают указанные виды медицинской помощи, несчастных случаев, репатриаций, гражданской ответственности.

В каждой стране есть свои особенности вызова врача для оказания вам помощи. Какие варианты:

  1. Если украинский гражданин решил вызвать скорую помощь, то помните о едином номере экстренной медпомощи на территории ЕС – 112.
  2. Для вызова скорой помощи в Польше, наберите номер медицинского диспетчера – 999.  В Чехии и Словакии  - 155.
  3. При желании получить медицинскую помощь, наберите указанную в страховке ассистирующую компанию. Ведь именно с ней страховая украинская компания имеет тесную юридическую и финансовую связь.
  4. Если это удобное рабочее время, то наберите оператора страховой компании, согласно указанного номера в вашем договоре. Укажите свои данные и данные вашей страховки и попросите о необходимой помощи. После этого ждите звонка оператора.
  5. При приобретении медпрепаратов, обязательно сохраните и рецепты и чеки на них.

Можно ли вызвать врача на дом в Европе

Можно, но в каждой стране есть свои особенности. Так вызов в Польше службы «Скорой помощи» (Pogotowie ratunkowe) возможно в ряде критических состояний, а именно при потере сознания, острых болей в брюшной полости, сильных кровотечений, пищевых отравлений, сердечного приступа.

В Германии, например, вы тоже набрав 112, можете вызвать скорую помощь. И тоже, только в случае серьёзных угроз здоровью или жизни.

При вызове ассистирующей компании, договоритесь о вызове врача на место вашего проживания в Европе.

Когда начинает действовать страховка за границей

Юридическое действие вашей туристической страховки начинается сразу после пересечения границы и вашего нахождения в зоне действия вашего страхового договора.

При этом лучшая страховка для путешествий за границу включает ряд рисков, которые покроются без проблем при их наступлении. Выбирайте «Элитную» программу.

Ваше покрытие вы увидите, нажав «Детальнее»:

 

Вы кроме «элитного» полиса можете выбрать «стандартный», но при этом добавите покрытие рисков не только медицинских затрат, но и гражданско – правовой ответственности перед третьими лицами и утраты своего багажа, что случается у туристов.

При вашем желании, а именно: дешевая страховка для путешествий, выбирайте «эконом» страховку у которой минимальное покрытие медицинских рисков составляет 30000 Евро.

Когда страховка не выплачивается

Есть целый ряд случаев или болезненных состояний, которые не отнесутся к страховым случаям:

  • обострённая хроническая болезнь, которая диагностирована ранее;
  • болезненные случаи,  вызванные принятием алкоголя или наркотических веществ;
  • несчастные случаи, вызванные очень рискованными действиями туриста;
  • вред здоровью во время забастовки, участником которой является турист;
  • вред, причиненный умышленно;
  • солнечные ожоги;
  • самоубийство.

Наш совет: придерживайтесь наших Инструкций. При поездке за границу оформляйте туристическую страховку (ВЗР) с хорошим покрытием – берегите себя и своих детей в не своей стране.

Рассчитать стоимость туристического полиса

Рассчитать стоимость туристического полиса

Рассчитать здесь стоимость туристического полиса

План на год
Дополнительные параметры

Новости по теме: