Украинцев уже ждут 39 стран

Пандемия Covid-19 внесла серьезные изменения в привычную жизнь граждан всего мира. Впервые для многих любителей путешествий желаемые поезди стали не доступны по причине закрытия границ для всех граждан определенной страны. Понемногу эта ситуация начинает меняться.

Так на 21 июля наших граждан уже готовы принять 39 стран: Турция, Сербия, Албания, Северная Македония, Черногория, Беларусь, Великобритания, США, Мексика, Египет, Тунис, Республика Корея, Ирак, Иран, Афганистан, Южный Судан, Эфиопия, Сомали, Кения, Замбия, Танзания, Бурунди, Сейшельские острова, Багамские острова и Ливан, Болгария, Словения, Объединенные Арабские Эмираты, Ирландия, Мальдивы, Антигуа и Барбуда, Эквадор, Ямайка, Камбоджа, Коморские острова, Пакистан, Пуэрто-Рико, Сент-Люсия.

Но это не означает, что все как раньше речь идет о свободном въезде. Каждая страна ставит свои условия в зависимости от эпидемической ситуации и их следует безукоризненно выполнять, чтобы не быть экстрадированным из страны с запретом въезда на определенный срок. 

Поэтому перед выездом необходимо проверять на каких условиях осуществляется прием иностранных граждан той или иной страной и убедиться, что они вам подходят. Проверить это можно на ресурсе: tripadvisor.mfa.gov.ua. Условия меняются каждый день.

А также следует помнить, что сейчас особо актуальным при поезде являет полис страхования путешествующих, который можно приобрести сайт-агрегатор, BritishInsurance : https://britishinsurance.com.ua. Ведущие страховые компании Украины, специализирующиеся на страховании выезжающих за рубеж, уже включили в страховку покрытие лечение болезни COVID-19.

Новости по теме: