Как сэкономить на ОСАГО?

Полис обязательного страхования автогражданской отвесности должен иметь каждый водитель – это правило. Формирование его цены закреплено законодательными актами –это тоже правило. Все договора регистрируются в электронной базе Моторного бюро, доступ к которой имеет Дорожная полиция Украины, т.е. покупать очень дешевый полис, который может оказаться фальшивым нет смысла, все равно придется платить штраф.

Как формируется цена

Возникает вопрос, можно ли приобрести недорогой, но надежный, отвечающий соотношению цена/качество полис ОСАГО?

Да, можно. Но чтобы понять, как это сделать кратко разберемся, как формируется цена, вернее из чего она состоит.

 Она определяется по формуле умножения коэффициентов на базовый платеж (291 грн.) и скидки при наличии льгот. Коэффициенты могут быть повышающие и понижающие.

Так К1 характеризует тип транспортного средства и объем двигателя. Чем больше двигатель, тем больше коэффициент, тем дороже полис.

К2 - место регистрации владельца транспорта. Чем населенный пункт – место регистрации больше, тем и цена выше.

К3 - сфера пользования автотранпорта. Если используешь его как такси, то риск попадание в ДТП больше, а значит полис дороже.

К4 - водительский стаж. Чем он больше, тем полис дешевле.

К5 - период использования полиса. Если ездишь не целый год, полис дешевле, чем на год. Минимальный срок 6 мес. Но выгоднее покупать на год, т.к. за 6 мес. Вы заплатите 70% от стоимости годового полиса.

К6 - Ездишь без аварий – плати меньше.  

К7 - срок действия договора, как правило, 1 год.

К8 - способ покупки полиса. В электронном варианте будет немного дешевле.

Теперь на чем можно сэкономить?

Во-первых, самая главная экономия - это выбор страховой компании, которая, в случае ДТП, без волокит оплатит за вас пострадавшему стоимость нанесенного вами ущерба. Т.е. вы экономите на услугах оценщиков, адвокатов, судебных издержках, лекарствах для восстановления нервной системы. Если вы не особо знакомы с тонкостями страхового рынка, в этой экономии Вам поможет страховой брокер Oукшотт. Бесплатно для вас, он поможет вам не только найти такую страховую компанию, но и будет вас вести в процессе действия полиса, решая все возможные проблемы.

Во-вторых, 5% от стоимости полиса, можно сэкономить, включив в договор – франшизу, т.е. сумму, которая не будет выплачиваться страховой компанией. Но это лучше делать, если вы опытный водитель, уверенный в своем мастерстве.

В-третьих – покупка электронного полиса, что еще может, снизит стоимость на 10%.

В-четвертых - приобретая полис на сайте Вritish Insurance вы получаете не только еще дополнительную скидку, но и возможность, посоветоваться, задать любой вопрос, и решить любую проблему в период действия полиса. Успех возможен при надежной защите.

Рассчитать стоимость ОСАГО и ДГО

Рассчитать стоимость ОСАГО и ДГО

Рассчитать здесь стоимость ОСАГО и ДГО

По гос. номеру
По параметрам авто
Cтраховые компании, отобранные нами по методике Британской надежности
не используйте поле, если авто только зарегистрировано
Авто на еврономерах
Есть лицензия такси
Имею льготы

Со скидкой до 22% 

Авто на еврономерах
Есть лицензия такси
Имею льготы
Авто на еврономерах
Есть лицензия такси
Имею льготы

Со скидкой до 22% 

Авто на еврономерах
Есть лицензия такси
Имею льготы

Указывайте правильное место регистрации владельца ТС – страховая компания не зарегистрирует полис с неверно указанным населенным пунктом

Новости по теме: