Сколько стоит страховка на авто в Украине в 2024 году

Обязательна ли страховка на авто?

Калькулятор страхования авто

Минимальные тарифы страховых компаний и минимальные цены для вас на сайте British Insurance

Добровольная гражданская ответственность (ДГО)

Калькулятор страхования Зеленая карта (Green card)

 

Мы отслеживаем и видим значительный интерес водителей к стоимости цен на полисы: страховки авто в Украине. И в первую очередь автоцивилки, а также Зеленой карты и еще и Туризма. Мы давали полные объяснения по автогражданке в военное время.

Обязательна ли страховка на авто?

Опубликованы нами ранее полные инструкции по обязательности автогражданки водителям с полным перечнем отдельных категорий водителей, имеющих льготы на ОСАГО. Если вы не относитесь к этим категориям, то вы должны обязательно иметь полис ОСАГО. В случае отсутствия водитель имеет следующие проблемы согласно законодательству:

  • Штраф при остановке полицией в размере 475 грн. при невозможности подтвердить наличие страховки.
  • Штраф при остановке полицией в размере 850 грн., если автогражданка вообще не оформлялась или срок ее уже истек.
  • Штраф, в случае если водитель выступил виновником ДТП и не имел полиса автогражданки, а затем полное возмещение ущерба пострадавшему средствами виновника.

 

Калькулятор страхования авто

Мы также давали для ознакомления полные инструкции для вас по правилам расчета стоимости цены полиса ОСАГО. Но нужно знать теорию и нормативные документы по регулированию тарифа по полису автогражданки. Кто захочет ознакомиться с расчетом тарифа, то жмите и ознакомитесь, как и очень много пользователей сайта, с корректирующими коэффициентами ОСАГО и их размером. Для легкости для вас и разработана технология автоматического расчета стоимости в зависимости от ряда факторов:

• Место официальной регистрации

• Вид авто

• Объем двигателя

• Наличие льгот.

Для автоматического расчета цены любой страховки авто вы заходите на страницу калькулятора страхового продукта. Заходим сначала на страницу калькулятора автогражданки:

1. Выберите сначала расчет по параметрам (без указания номера авто), введите вид вашего транспорта, место вашей прописки и объем двигателя.

2. Щелкните «Рассчитать стоимость».

3. Вы сразу получите стоимость автогражданки по всем страховым компаниям.

4. Выбрав страховую, жмите «Купить онлайн».

Минимальные тарифы страховых компаний и минимальные цены для вас на сайте British Insurance

Мы сообщили вам, что рост стоимости автогражданки в 2023 году произошел почти на 17%. На калькуляторе вы получите тариф и цену со скидкой по условию: самая дешевая страховка на авто в Украине.

Вводим легковой автомобиль, объем двигателя 1600 куб. см максимальную франшизу 3200 грн. и место Тернополь и минимальные тарифы без скидок у двух компаний: СК «Оберег» (934 грн.) и СК «Кредо» (948 грн.). Со скидкой вы получите минимальную цену для вас 749 грн. от СК "Кредо". Такая же цена будет для Луцка. С нулевой франшизой тариф увеличится для этих городов на 339 грн. от СК «Оберег». А со скидкой –1044 грн.

 

Конечно, для Киева минимальная цена для франшизы 3200 грн. будет уже 1765 грн, а со скидкой 1447 грн. Оформляйте автогражданку по выгодной для вас цене.

Рассчитать стоимость ОСАГО и ДГО

Рассчитать стоимость ОСАГО и ДГО

Рассчитать здесь стоимость ОСАГО и ДГО

По гос. номеру
По параметрам авто
Cтраховые компании, отобранные нами по методике Британской надежности
не используйте поле, если авто только зарегистрировано
Авто на еврономерах
Есть лицензия такси
Имею льготы

Со скидкой до 22% 

Авто на еврономерах
Есть лицензия такси
Имею льготы
Авто на еврономерах
Есть лицензия такси
Имею льготы

Со скидкой до 22% 

Авто на еврономерах
Есть лицензия такси
Имею льготы

Указывайте правильное место регистрации владельца ТС – страховая компания не зарегистрирует полис с неверно указанным населенным пунктом

Добровольная гражданская ответственность (ДГО)

Лимит выплаты по автогражданке был увеличен до 160000 грн., но его не сравнить с Европейскими лимитами. Автомобили у нас не дешевые и поврежденные части авто также не дешевые. Поэтому при значительном повреждении при ДТП вам придется доплачивать лично. Почему мы и советовали иметь оформленный ДГО. Ведь уже более 5% ДТП имеют очень большие убытки. Из виновника обязательно отсудят не покрытый ущерб полисом автогражданки. Выберите самое дополнительное покрытие прямо здесь. Максимальное оно 1 млн. грн., а минимальное – 100000 грн. всего лишь за 285 – 300 грн. за полис ДГО.

Калькулятор страхования Зеленая карта (Green card)

Чтобы передвигаться за границей Украины нужно обязательно иметь Зеленую карту, которая является в странах аналогом нашей автогражданки. В этой статье вы получите все необходимые инструкции, чтобы не потерять значительные средства за рубежом. Для определения цены Зеленой карты вам необходимо указать только вид транспорта, страну и срок пребывания. Вы сразу получите цену которая сегодня у всех одинакова.

 

При этом минимальная стоимость Зеленой карты 1002 грн. на 15 дней.

Новости по теме: