Электронный или бумажный полис ОСАГО? Чем отличаются и какой дешевле?

По содержанию электронный полис ОСАГО не отличается от бумажного. Оба полиса имеют QR-код. Самое главное отличие, о котором нужно сказать, бумажный полис попадает в базу МТСБУ спустя некоторое время, иногда это может исчисляться и несколькими днями, а электронный моментально после его онлайн оплаты.

Почему мы вам рекомендуем электронный полис

  • Конечно, бумажный полис подкупает своей привычностью и его можно осязать в отличие от бумажного. Но электронный полис также можно распечатать, и он будет в бумажном виде. Преимущество электронного, что Вы его можете загрузить в свой телефон или планшет. Можете иметь и бумажный дубликат.
  • Нужно отметить, что электронный полис автогражданки имеет такую же юридическую силу, как и бумажный полис.

            Полис ОСАГО формируется в формате PDF и имеет свой уникальный номер, который сразу фиксируется в базе МТСБУ.  После того, как Клиент оплатил полис автоцивилки, он получает его на электронную почту, которую он указал при оформлении полиса.  После заключения договора автогражданки его действие можно проверить на официальном сайте МТСБУ www.mtsbu.ua

Если полис есть в базе МТСБУ, то на странице появиться информация о полисе: номер полиса и будет написано, что он действующий, информация о страховой компании – название и контактные данные, информация о застрахованном автомобиле – государственный номер, ВИН код, тип транспортного средства, марка и модель. Если вы купили полис, но он вступает в действие позже, а не на следующий день после покупки, то возле номера полиса будет написано, что он не вступил в действие. Надпись: «Действующий» появиться с даты его вступления в действие, которая указана в полисе ОСАГО.

  • Еще один плюс в пользу электронного полиса – это его стоимость. Он, как правило, на 100-200 гривен, в зависимости в стоимости страховки, будет дешевле стоить, чем бумажный полис. Чем это объясняется? У страховой компании нет расходов на бланки автоцивилки, а также нет ответственности за потерю бланков строгой отчетности автогражданки.
  • Покупая полис ОСАГО онлайн у Вас есть возможность сразу сравнить несколько предложений от разных страховых компаний и выбрать то, который Вам наиболее подходит. Ваш выбор будет исходя из сравнения условий по франшизе, позиции страховой компании, наличия у неё дополнительного покрытия (ДГО), которое даст возможность повысить степень своей защиты и конечно же цены. Вы сами при этом выбираете преимущества для себя.

Как купить электронный полис ОСАГО

  • Необходимо с ноутбука, компьютера, смартфона зайти на британский сайт-агрегатор BritishInsurance https://britishinsurance.com.ua и войдя через калькулятор, выбрать страховую компанию и подходящие вам условия страхования. После этого заполнить форму для оформления полиса: поля по вашему транспортному средству и поля персональных данных. Можно сделать это прямо здесь.

Рассчитать стоимость ОСАГО и ДГО

Рассчитать стоимость ОСАГО и ДГО

Рассчитать здесь стоимость ОСАГО и ДГО

По гос. номеру
По параметрам авто
Cтраховые компании, отобранные нами по методике Британской надежности
не используйте поле, если авто только зарегистрировано
Авто на еврономерах
Есть лицензия такси
Имею льготы

Со скидкой до 22% 

Авто на еврономерах
Есть лицензия такси
Имею льготы
Авто на еврономерах
Есть лицензия такси
Имею льготы

Со скидкой до 22% 

Авто на еврономерах
Есть лицензия такси
Имею льготы

Указывайте правильное место регистрации владельца ТС – страховая компания не зарегистрирует полис с неверно указанным населенным пунктом
  • Проверьте внимательно всю информацию, которую вы внесли и подтвердите правильность введенной информации;
  •  Оплатите покупку при помощи банковской карты, пользуясь на выбор одной из платёжных систем Portmone или Fondy с полной гарантией безопасности;
  • Подтвердите получение страховки с использованием SMS сообщения и получить свой электронный полис ОСАГО на e-mail.

Какое авто можно застраховать онлайн

Купить страховку можно любое транспортное средство, включая грузовик, автобус, прицеп, принадлежащее как физическому, так и юридическому лицу. Оплата при этом осуществляется картой через одну из двух представленных на сайте платёжных систем –выбор за вами.

А вот так выглядит электронный полис.

Причины оформить электронный полис ОСАГО

Теперь о причинах: почему лучше оформить и купить электронный полис автогражданки:

  • Это быстро и не выходя из своей квартиры, дома, офиса.
  • Дешевле.
  • Возможность выбора условий и цены самостоятельно без похода в офис страховой компании или к агенту.
  • Полис всегда с вами в смартфоне и его невозможно потерять.

Как эксперт вам ещё добавлю. Если у вас будут какие либо проблемы с выплатами страховой компанией – звоните, будем вас консультировать.

При проверке полиса патрульной полицией вы имеете право предъявлять именно электронный полис безо всяких сомнений. Ну и самое главное: мы не торгуем полисами тех страховых компаний, которые имеют статистику за последний отчётный квартал, которая говорит о её ненадёжности. Такая наша методика. И пользуйтесь нашими скидками.  

Удачных Вам приобретений!

Часто задаваемые вопросы

Какой полис ОСАГО лучше выбрать электронный или бумажный?

Конечно, мы вам сегодня порекомендуем электронный полис. Юридически они имеют одинаковую силу и оба имеют QR-код. Кроме того, электронный, сразу же попадает в базу МТСБУ, а бумажный нет. Ну и, кроме того:

  • вы можете загрузить его в телефон или планшет;
  • вы можете сделать себе его бумажный дубликат, отправив полученный вами в формате PDF файл полиса на печать.

Где дешевле ОСАГО в офисе или онлайн?

В офисе страховой или агентском офисе он всегда будет дороже. Ведь там нужно платить зарплату сотруднику, который оформляет полиса. Ну и кроме того выбирайте лично выгодный вам полис: ∙благодаря нашей скидке; ∙сравнивая цены разных страховых компаний и их надёжность, ознакомившись с Рейтингом страховых.

Нужно ли возить с собой оригинал полиса ОСАГО?

Если у вас полис бумажный, то вы должны иметь его оригинал с собой. В случае электронного полиса, имейте его просто в смартфоне. Полиция при остановке будет принимать его во всех тех возможных случаях вашей остановки ими.

Новости по теме: