МВД переносит запуск системы автоматической фотовидеофиксации

МВД переносит запуск системы автоматической фотовидеофиксации дорожного движения через карантинные ограничения.

 Напомним, 12 марта 2020 МВД Украины презентовало пилотный проект системы фиксации административных правонарушений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения в автоматическом режиме, которая должна была заработать в штатном режиме в Киеве и области уже 1 мая.

 11 марта Правительство ввело строгие карантинные меры, чтобы не допустить распространения острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавируса SARS-CoV-2 на территории Украины.

 Эти ограничения частично касаются и работы определенных подразделений Национальной полиции и других организаций, задействованных в процессе работы системы автофиксации.

 Поэтому в МВД принято решение по отсрочке работы системы видеофиксации нарушений правил дорожного движения до окончания режима строгого карантина.

   Но хочется напомнить вам о необходимости иметь полис ОСАГО и сегодня лучше электронный . Если он у вас был – не забудьте пролонгировать.

   Напомним, что  Кабинет министров Украины 27 марта 2019 года внес изменения в Правила дорожного движения. Теперь в них говорится, что водитель механического транспортного средства должен иметь при себе действующий полис обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО) или действующий внутренний электронный договор данного вида страхования в визуальной форме страхового полиса на электронном или бумажном носителе.

Достоверность полисов проверяется полицейскими в Единой централизованной базе данных обязательного страхования автогражданской ответственности, оператором которой является Моторно-транспортное страховое бюро Украины (МТСБУ).

    Начиная с первого дня действия нововведения все большее число водителей предпочитают пользоваться электронной версией страховки. Почему так? Одна из основных причин – удобство. Бумажный полис нередко можно было забыть. Как и другие печатные продукты он изнашивался. С электронными полисами такого произойти не может. Забыть взять с собой такую версию невозможно – она уже изначально внесена в общую базу данных и сотруднику правоохранительных органов достаточно подать запрос для получения детальной информации о страховке. Те водители, которые предпочитают иметь на руках бумажное подтверждение страхования, могут использовать распечатку страховки – ее можно сделать в любое время и, если документ утратил вид, сделать копию.

Еще одна причина популярности электронного ОСАГО – простота получения. Оформить страховку можно в любое время без посещения офиса СК. Как это сделать? Потребуется совершить несколько простых шагов:

- зайти на сайт-агрегатор, как наш или сайт страховой компании;
- заполнить данные для оформления полиса;
- подтвердить правильность введенной информации;
- оплатить стоимость страховки при помощи банковской карты;
- подтвердить получение страховки с использованием SMS сообщения;
- получить электронный полис ОСАГО на e-mail.

Вся процедура занимает несколько минут. При этом автовладельцу нет необходимости выделять время на посещение страховой компании, ожидание в очереди, заполнение анкет, ожидание получения документа. Страховка начинает действовать с момента получения ее на электронную почту.

Сейчас оформить ОСАГО можно не только со стационарного домашнего или рабочего компьютера, но и с любого гаджета, обеспечивающего доступ к Интернету.

 

Рассчитать стоимость ОСАГО и ДГО

Рассчитать стоимость ОСАГО и ДГО

Рассчитать здесь стоимость ОСАГО и ДГО

По гос. номеру
По параметрам авто
Cтраховые компании, отобранные нами по методике Британской надежности
не используйте поле, если авто только зарегистрировано
Авто на еврономерах
Есть лицензия такси
Имею льготы

Со скидкой до 22% 

Авто на еврономерах
Есть лицензия такси
Имею льготы
Авто на еврономерах
Есть лицензия такси
Имею льготы

Со скидкой до 22% 

Авто на еврономерах
Есть лицензия такси
Имею льготы

Указывайте правильное место регистрации владельца ТС – страховая компания не зарегистрирует полис с неверно указанным населенным пунктом

Электронная автогражданка действует 2 года. Прежде чем заключить договор, автовладелец получает возможность детально изучить все условия страхования, сравнить показатели страховых компаний не будучи ограниченным во времени. Это – еще один существенный плюс электронного страхования. Потеряли бумажный носитель? Распечатайте новый. Сделать это можно самостоятельно или в любом копицентре.

Стоит отметить, что стоимость электронного ОСАГО зачастую ниже, чем цена такой же страховки в бланковом виде. Есть ли недостатки у такого способа заключения договора страхования? Если в начале нововведения не все сотрудники Национальной полиции были знакомы с возможностями электронных страховок, то сегодня сложностей при их использовании не возникает. Все данные о полисе сразу же после заключения договора вносятся в Централизованную базу данных моторно-транспортного страхового бюро Украины и получить их – дело пары минут. Предъявить полис можно как в распечатанном виде, так и на экране смартфона, планшета, ноутбука. Достаточно и просто назвать номер страховки сотруднику Национальной полиции для того, чтобы он мог получить сведения про полис ОСАГО.

Источник : https://mvs.gov.ua/ua/news/30272_mvs_perenosyt_zapysk_video_fiksacii.htm?utm_source=fb&fbclid=IwAR0aWgrKWFn5Uc8LEQawyhmcEUPKs9XF2UrYRb_YyuSFlfYFAZXbPhQ8JHI

Новости по теме: