Количество электронных договоров ОСАГО с начала 2020г увеличилось в 3,2 раза: доверие к электронным договорам ОСАГО возросло

Доверие к электронным договорам обязательного страхования гражданской ответственности автовладельцев за 6 месяцев 2020 года увеличилась в 3,2 раза по сравнению с аналогичным периодом годом ранее.

За этот период на сайтах-агрегаторах таких как British Insurance - https://britishinsurance.com.ua/osago, на сайтах страховых компаний и других электронных носителях было приобретено более 1,3 миллионов  полисов автогражданки.

Сумма страховых платежей по таким договорам составила почти 1,120 миллиардов гривен, что в 3,8 раза больше, чем за 6 мес. 2019 года.

Как сообщает Моторное (транспортное) страховое бюро Украины, при этом во втором квартале текущего года по сравнению с первым кварталом количество е-полисов увеличилась на 42%. Только за этот период было заключено почти 780 тысяч электронных договоров автогражданки.

Общее количество электронных договоров, заключенных с февраля 2018 года- начала работы системы  достигло 2,700 миллионов, сумма премий по ним почти 2,2 миллиарда гривен.

МТСБУ отмечает, что доля ТОП-20 страховщиков составляет 86% от общего количества заключенных электронных договоров.

Также уточняется, что продолжается работа по переходу на электронный формат страхового сертификата "Зеленая карта".

Новости по теме: