Украина в 2020г переведет в онлайн 50 приоритетных услуг

Пандемия оказала огромное влияние не только на экономики многих стран, но и на поведение людей, их общения, действия. Эта непредсказуемая ситуация дала резкий толчок перехода на онлайн общение, онлайн ведение бизнеса, онлайн жизнь. То есть, то к чему бы мир пришел через десятилетие, свершилось за несколько месяцев. Находясь на карантине люди столкнулись с тем, что единственной возможностью, например, приобрести полис автогражданки, продукты или лекарства, не подвергая свое здоровье риску, можно только путем онлайн покупки. И это только начало.

Как отметил премьер-министр Денис Шмыгаль, Украина в течение текущего года переведет в режим онлайн 50 приоритетных услуг, что будет соответствовать 80% всех обращений граждан. Через государственный портал "Дия" уже сейчас реализовано 27 публичных услуг онлайн.

"Правительство усиливает и будет усиливать курс на цифровизацию. Понимая этот тренд, мы закладываем его в основу государственно стратегии. Мы будем реализовывать эти стратегии трансформации во всех сферах. Мы говорим не только о водительских правах и паспорте в приложении, но и об образовании онлайн, социальных услугах онлайн, предпринимательстве онлайн и других важных вещах онлайн", -отмечает премьер-министр.

Это конечно затронет и страховой сектор, который также вынужден будет реализовывать онлайн большую часть своих продуктов, особенно таких как ОСАГО, Поскольку покупка электронного полиса автогражданки в Украине будет гарантией успешной сделки. Особенно это касается сайтов агрегаторов, типа  как  British Insurance   , которые дают не только надежность приобретения, но и выбора страховщика из уже профессионально отобранных компаний. А для того, что бы правильно отобрать нужно хорошо знать рынок страхования в Украине, уметь правильно посчитать показатели финансовой надёжности страховой компании.

 Так же необходимо знать все основные параметры работы страховой компании  в рынке обязательного страхования ответственности владельцев автотранспортных средств и понимать их суть. Ряд из них как раз и просигнализирует: какое отношение компании к клиентам, есть ли у неё средства на быструю оплату убытков, т е. задерживает ли она денежный поток по выплатам. Мы стараемся это делать для вас, обновляя данные по страховым компаниям ежеквартально.

И электронная автогражданка онлайн, это только старт массовых электронных продаж страховых услуг. Скоро привычным станет приобретение на сайтах агрегаторах полисов "Зеленая карта", добровольного медицинского страхования, страхования ребенка от несчастного случая в школе или на прогулке, страхования квартиры от затопления соседями или ответственности от их затопления вами и многое другое.

Страховой рынок большой услуг много и в сочетании с онлайн возможностями он станет более доступным и понятным, как населению, так и бизнесу.

Новости по теме: